do_shortcode("[powerpress]")

Kontakt / Team

Kontakt / Team

Herausgeber/Verleger Wolfgang E. Buss v.i.S.d.P. w.buss@alster-net.de Zentrale:
538 930-0
Chefredakteur Kai Wehl k.wehl@alster-net.de
Redaktion Nina Steinhilber n.steinhilber@alster-net.de 538 930-46
Unser Berater- und Vermarktungsteam: Berät Sie kompetent für folgende Titel und Bereiche:
Mediaberatung Gabriele Bergerhausen Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE; Poppenbüttel, Haspa g.bergerhausen@alster-net.de 538 930-55
Mediaberatung Jutta Brandes AEZ-INSIDE; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. j.brandes@alster-net.de 538 930-50
Mediaberatung Annegret Linke Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. a.linke@alster-net.de 538 930-67
Mediaberatung Sabine Meyerrose Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. s.meyerrose@alster-net.de 538 930-52
Mediaberatung Simone Niklaus Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE; Wellingsbüttel, Duvenstedt, s.niklaus@alster-net.de 538 930-14
Mediaberatung Helmuth Wegner Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. h.wegner@alster-net.de 538 930-12
Mediaberatung Barbara Suhr Immobilienwirtschaft b.suhr@alster-net.de

538 930-54

Mediaberatung Andreas Rohloff KFZ-Unternehmen; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. a.rohloff@alster-net.de 538 930-51
Mediaberatung Luka Plepp Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. l.plepp@alster-net.de 538 930-62
 Mediaberatung Julia Carstensen Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. j.carstensen@alster-net.de 538 930-56
Verlagsanschrift MAGAZIN VERLAG HAMBURG HMV GmbH

Barkhausenweg 11, 22339 Hamburg

538 930-0
Verlagsleitung, Produktion, Events & Datenschutzbeauftragte Birgit Schümann b.schuemann@alster-net.de 538 930-90

Mailen Sie uns:

anzeigen@alster-net.de

Unsere Lage


Social

[pt_social_icons][pt_social_icon iconsize=“standard“ service=“twitter“ url=“https://twitter.com/MagazinVerlag“ ][pt_social_icon iconsize=“standard“ service=“facebook“ url=“https://www.facebook.com/alstertalmagazin“ ][/pt_social_icons]